Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

20 сентября 2018 года Прокуратурой области в ходе проверки исполнения законодательства в сфере строительства и ремонта объектов социальной инфраструктуры вскрыты грубые нарушения закона

Органами прокуратуры области проведена проверка исполнения органами местного самоуправления области планов по строительству и ремонту объектов социальной инфраструктуры.

Установлено, что в 2018 году из областного бюджета на реализацию мероприятий по строительству и ремонту объектов социальной инфраструктуры предусмотрено 403,1 млн. руб.

При этом должностными лицами бюджетных учреждений образования и здравоохранения контракты на ремонт и реконструкцию зданий указанных учреждений своевременно не заключены, контроль за их исполнением не осуществлялся, что повлекло нарушение сроков выполнения работ, в том числе в преддверии начала нового учебного года.

В частности, прокуратурой Верховажского района установлено, что должностными лицами МБОУ «Верховажская средняя школа им. Я.Я. Кремлева» вопреки требованиям ст. ст. 28, 41 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ» ненадлежащим образом подготовлена проектная документация на ремонт образовательного учреждения, в связи с чем на момент проверки муниципальный контракт на выполнение работ не заключен, что привело к срыву сроков ремонта здания школы до 01.09.2018.

С целью устранения нарушений закона и.о. прокурора района начальнику Управления образования Верховажского муниципального района внесено представление, по результатам рассмотрения которого бюджетным учреждением заключен соответствующий контракт на выполнение работ.

При этом ответственные должностные лица предупреждены о необходимости обеспечения безопасности детей и работников образовательной организации при проведении ремонта.

Проверки в рассматриваемой сфере будут продолжены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 20:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости