Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

20 сентября 2018 года Представитель прокуратуры республики принял участие в совещании по вопросу подготовки объектов ЖКХ к осенне-зимнему периоду

Прокурором отдела по надзору за исполнением федерального законодательства Эльсанукаевым М.С. принято участие в совещании, состоявшемся в министерстве строительства и ЖКХ ЧР 18.09.2018, в ходе которого обсуждены вопросы подготовки объектов ЖКХ Чеченской Республики к осенне-зимнему периоду 2018-2019 годов.

В мероприятии также участвовали представители органов госконтроля, местного самоуправления, ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний.

Предметом обсуждения стали вопросы соблюдения качества и сроков проводимых мероприятий по подготовке объектов ЖКХ к эксплуатации в отопительный период, а также соблюдения законодательства в данной сфере.

Согласно информации министерства строительства и ЖКХ ЧР, готовность объектов коммунального хозяйства составляет 98,8 %. До 1 октября текущего года планируется завершить все запланированные мероприятия по подготовке объектов коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду.

В ходе совещания представителем прокуратуры республики были освещены результаты надзорной деятельности, а также разъяснены требования законодательства в обозначенной области.

Обращено внимание ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний на необходимость качественного предоставления коммунальных услуг, недопустимость нарушений прав потребителей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 17:56 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости