Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

20 сентября 2018 года Прокуратурой Октябрьского района г. Грозного выявлены нарушения при содержании многоквартирного дома

Проведенной по обращению Мадины Талгаевой проверкой установлено, что управляющей компанией «ЖЭУ Октябрьского района» обязанности по содержанию многоквартирного дома по ул. Расковой г. Грозного выполняются ненадлежащим образом. В частности, управляющей компанией не проведена проверка работоспособности и обслуживание устройства водоподготовки для системы горячего водоснабжения и не разработан план восстановительных работ.

Выявленные нарушения послужили основанием для возбуждения прокурором района в отношении директора компании Вахи Абдулазимова дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений). Одновременно в его адрес внесено представление об устранении выявленных нарушений действующего законодательства.

Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены, виновные лица привлечены к административной и дисциплинарной ответственности.

В настоящее время проводится работа по устранению выявленных нарушений, ход которой взят на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 17:57 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости