Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

20 сентября 2018 года В Смоленской области направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в разбойном нападении и убийстве оператора АЗС

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение) и ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

Согласно обвинительному заключению, обвиняемый, в ночь на 13 декабря 2017 года, зная о наличии в кассе АЗС крупных сумм наличных денежных средств, а также об отсутствии системы видеонаблюдения и охраны, вооружившись кухонным ножом, прибыл к административному зданию автозаправочной станции, расположенной в г. Велиж.

С целью реализации преступного умысла, обвиняемый под вымышленным предлогом покупки автомобильного моторного масла, проник в помещение здания АЗС, дверь в которое ему открыла оператор.

Зайдя внутрь помещения, обвиняемый закрыл за собой дверь и применяя кухонный нож, нанес потерпевшей удары в область шеи, груди и головы, сломав при этом орудие преступления. В продолжение преступного умысла, обвиняемый нанес не менее 5 ударов ногой в область головы и туловища потерпевшей, причинив ей телесные повреждения, от которых она скончалась.

После чего, обвиняемый прошел в помещение операторской и похитил денежные средства из кассы на общую сумму свыше 260 тысяч рублей, с которыми с места преступления скрылся.

Уголовное дело направлено в Смоленский областной суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 17:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости