Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

20 сентября 2018 года По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту незаконного использования чужого товарного знака

Тульская транспортная прокуратура совместно с Тульской таможней и УМВД России по г. Туле провела проверку соблюдения законодательства об охране интеллектуальной собственности, авторских и смежных прав в одном из магазинов города Тулы.

В ходе проверки в магазине «Все для семьи» выявлен факт реализации спортивной одежды и обуви известных брендов: «Adidas», «Reebok», а также с символикой чемпионата мира по футболу «FIFA», с очевидными признаками контрафактности.

В результате неправомерных действий компаниям-правообладателям товарных знаков причинен ущерб на сумму, превышающую 2,5 миллиона рублей.

В связи с чем, материалы прокурорской проверки в порядке ст. 37 УПК РФ направлены для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения отделом дознания УМВД России по г. Туле возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака, если это деяние причинило крупный ущерб правообладателю).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости