Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

20 сентября 2018 года В Малодербетовском районе осужден индивидуальный предприниматель за уклонение от уплаты налогов

Вступил в законную силу приговор Малодербетовского районного суда Республики Калмыкия в отношении 34-летнего индивидуального предпринимателя Ц., обвиняемого в уклонении от уплаты налогов с физического лица путем непредставления налоговой декларации и включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенного в крупном размере (ч.1 ст. 198 УК РФ).

Установлено, что в период с 2014 по 2016 годы осужденный осуществлял предпринимательскую деятельность, связанную с представлением в аренду транспортных средств с экипажем, не запрещенную законом, но не подпадающую под указанный специальный налоговый режим. В связи с этим он обязан был уплачивать налоги в соответствии с общей системой налогообложения, а не в виде единого налога на вмененный доход.

В результате предприниматель в указанный период не представил в налоговый орган соответствующие декларации и уклонился от уплаты НДС и НДФЛ на общую сумму свыше 1 млн. рублей.

Суд, согласившись с позицией прокурора об обоснованности предъявленного следственными органами обвинения, приговорил злоумышленника к штрафу в размере 100 тыс. руб.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 15:40 (МСК)

Законодательство: Статья 198 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости