Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

20 сентября 2018 года Мужчина и женщина осуждены за мошенничество под предлогом покровительства деятельности покерного клуба

Сегодня, 20 сентября 2018 года, прокуратура Петроградского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Ксении Кульченковой и Георгия Федорова.

Они обвинялись в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30,ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Суд установил, что подсудимые, достоверно зная о невозможности исполнить обещанное, при переписке с потерпевшим в сети Интернет гарантировали ему свою помощь в покровительстве со стороны правоохранительных органов при организации игорного бизнеса - открытия покерного клуба и беспрепятственного осуществления его деятельности за денежное вознаграждение в размере 150 тыс. рублей в месяц.

После чего в январе 2017 года они убедили потерпевшего передать оплату за два месяца осуществления покровительства и получили от него 300 тыс. рублей, выданных ему в рамках проведения оперативно-розыскного мероприятия.

Однако подсудимые не смогли реализовать задуманное, поскольку были задержаны сотрудниками полиции сразу после передачи им денежных средств.

Кульченкова признала вину в совершении преступления, Федоров не согласился с предъявленным обвинением.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал подсудимых виновными в совершении преступления и назначил наказание Кульченковой на 2,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года со штрафом в размере 50 тыс. рублей, Федорову – на 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года со штрафом 40 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 15:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости