Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

20 сентября 2018 года Прокуратура Северо-Западного административного округа приняла меры реагирования в связи с нарушениями законодательства в деятельности автотранспортной компании

Прокуратура Северо-Западного административного округа провела проверку соблюдения законодательства о безопасности пассажирских перевозок и безопасности дорожного движения в деятельности ООО «РИВА КОМПАНИ».

В ходе проверки установлено, что транспортная организация должным образом не обеспечила прохождение водителями легковых такси предрейсового медицинского осмотра. Помимо этого компанией не осуществляется предрейсовый контроль технического состояния транспортных средств.

В нарушение требований законодательства о безопасности пассажирских перевозок и безопасности дорожного движения в ООО «РИВА КОМПАНИ» не проводятся инструктажи водителям легковых такси по обеспечению безопасной перевозки пассажиров и багажа. Отсутствует документация, подтверждающая возложение обязанностей по обеспечению безопасности дорожного движения на конкретных должностных лиц, сведения о квалификации сотрудников, чьи должности связаны с обеспечением безопасности дорожного движения.

Кроме того, в организации не проводятся инструктажи водителям легковых такси по обеспечению безопасной перевозки пассажиров и багажа, соответствующая документация, подтверждающая проведение инструктажей также отсутствует.

По результатам проверки прокурор округа возбудил в отношении юридического лица и должностного лица ООО «РИВА КОМПАНИ» 3 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.ч. 2, 3, 5 ст. 12.31.1 (нарушение требований обеспечения безопасности перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом) Кодекса РФ об административных правонарушениях, которые направлены для рассмотрения в Московскую административную дорожную инспекцию.

В адрес генерального директора ООО «РИВА КОМПАНИ» прокурор округа внес представление об устранении нарушений федерального законодательства.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений поставлены прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости