Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

20 сентября 2018 года В суд направлено уголовное дело в отношении бывшего работника института.

Заместитель прокурора Советского района г. Новосибирска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего работника Института ядерной физики СО РАН, состоявшего в должности гальваника.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ – присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в крупном размере.

По версии следствия, обвиняемый был материально-ответственным лицом, на своем рабочем месте (экспериментальном производстве Института ядерной физики СО РАН) имел доступ к раствору электролита и производил действия по извлечению из данного вещества золота.

За период с 19.01.2017 по 01.12.2017 он противоправно изъял золота общей массой 187,22 грамма, причинив таким образом государственному учреждению ущерб на сумму более 600 тыс. рублей.

В целях возмещения причиненного ущерба государству в рамках расследования уголовного дела следователем наложен арест на имущество обвиняемого – однокомнатную квартиру стоимостью более 800 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в федеральный суд Советского района г. Новосибирска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости