Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

20 сентября 2018 года В Савинском районе глава поселения будет привлечен к ответственности за нарушения законодательства о рассмотрении обращений граждан

1 июня 2018 года в администрацию Горячевского сельского поселения Савинского района Ивановской области поступило заявление от жителя д. Горячево об оказании помощи в организации спиливания березы у дома.

В нарушение действующих требований ст. 5, 10, 12 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», главой поселения до настоящего времени не был дан письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов гражданину, чем нарушены его права.

В связи с этим прокуратурой района в отношении главы поселения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ — нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, должностными лицами государственных органов, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений и иных организаций, на которые возложено осуществление публично значимых функций, которое направлено на рассмотрение.

Санкцией данной ст. предусматривается административное наказание в указанном случае в виде административного штрафа в размере от пяти до десяти тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости