Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

20 сентября 2018 года Прокуратурой Ленинского округа города Мурманска направлено в суд уголовное дело по факту сбыта наркотических средств в крупном размере.

Прокуратурой Ленинского административного округа города Мурманска утверждено обвинительное заключение и направлено в суд для рассмотрения уголовное дело в отношении жителя города Мурманска, обвиняемого в сбыте наркотических средств в крупном размере.

По версии следствия, в апреле 2018 года житель города Мурманска посредствам анонимного мессенджера «Telegram» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» вступил в преступный сговор с целью осуществлении незаконного сбыта наркотических средств на территории города Мурманска и получения материальной выгоды от данного вида преступной деятельности.

После чего, в июне 2018 года, реализуя преступный умысел, он получил информацию о местонахождении тайника с наркотическими средствами и указание переоборудовать тайники с наркотическими средствами на территории Ленинского административного округа города Мурманска.

Однако довести свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств злоумышленник не смог, поскольку был задержан сотрудниками полиции, а наркотические средства изъяты из мест скрытого хранения.

За совершение данного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до двадцати лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 11:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости