Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

20 сентября 2018 года Житель Кировска осужден за незаконное хранение наркотиков

Прокуратурой города Кировска поддержано государственное обвинение по обвинению жителя города Кировска в незаконном хранении без цели сбыта психотропных веществ в крупном размере.

Согласно материалам дела, в июле текущего года сотрудниками полиции на территории города Кировска задержан ранее не судимый, имеющий постоянную работу 23-летний кировчанин, у которого было обнаружено психотропное вещество амфетамин общей массой 1,056 грамма.

Исходя из веса незаконно хранимых наркотиков, деяние виновного квалифицировано органами предварительного расследования как тяжкое преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 228 УК РФ - незаконное хранение без цели сбыта психотропных веществ в крупном размере.

По итогам судебного следствия суд согласился с государственным обвинением в том, что подсудимый виновен в совершении указанного преступления, и, с учетом наличия совокупности смягчающих обстоятельств, в том числе активного способствования раскрытию преступления и расследованию уголовного дела, назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 11:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости