Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

20 сентября 2018 года Заместитель Генерального прокурора РФ Леонид Коржинек принял участие в заседании Пленума Верховного Суда РФ

Сегодня, 20 сентября 2018 г., состоялось заседание Пленума Верховного Суда РФ с участием заместителя Генерального прокурора РФ Леонида Коржинека, по итогам которого принято постановление ««О внесении изменений в постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2011 № 11 «О судебной практике по уголовным делам о преступлениях экстремистской направленности».

Содержащиеся в документе разъяснения являются результатом совместной работы Верховного Суда, Генеральной прокуратуры РФ, правоохранительных органов и институтов гражданского общества по разрешению проблем, возникающих в правоприменительной деятельности при оценке экстремистских посягательств.

В постановлении Пленума Верховного Суда нашли отражение ответы на наиболее острые вопросы привлечения к уголовной ответственности за размещение материалов экстремистской направленности в сети «Интернет».

Проблемы, обсуждавшиеся на заседании Пленума, находятся на постоянном контроле в Генеральной прокуратуре. Ранее по итогам состоявшегося с участием представителей правоохранительных органов и общественности обсуждения были разработаны указания об усилении надзора за законностью при привлечении к ответственности за размещение экстремистских материалов в сети «Интернет» с учетом особенностей преступлений этой категории.

Разъяснения призваны способствовать формированию взвешенного подхода при применении мер уголовно-правового характера по таким делам и их соразмерности общественной опасности содеянного.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 11:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости