Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

20 сентября 2018 года В Дагестане работники транспортной прокуратуры провели для учащихся школ лекции о безопасности на железной дороге

Работники Махачкалинской транспортной прокуратуры совместно с сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних Махачкалинского линейного управления МВД России на транспорте провели встречи с учащимися общеобразовательных школ г. Дербента и г. Махачкалы, поселков Шамхал, Новый Хушет и Мамедкала Дербентского района, расположенных рядом с железной дорогой.

Темой выступлений стало соблюдение правил безопасности при нахождении на железной дороге.

Ученикам средних и старших классов сотрудники транспортной прокуратуры и полиции рассказали о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта. Особое внимание школьников обратили на неукоснительное соблюдение требований безопасности при переходе железнодорожных путей и только по специально отведенным для этого пешеходным настилам, опасности игр вблизи проходящих поездов и нахождения на крышах вагонов поездов, где проходят контактные провода под высоким напряжением, во избежание смертельного травмирования электрическим током, а также рассказали об опасном молодежном движении зацепинг.

Выступление перед учащимися сопровождалось демонстрацией наглядного материала, всем учащимся раздали иллюстрированные памятки о безопасности на железной дороге, разработанные Махачкалинской транспортной прокуратурой.

Школьники с большим интересом слушали представителей надзорного ведомства и транспортной полиции и задавали интересующие их вопросы.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости