Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

20 сентября 2018 года Прокуратурой Батыревского района выявлены нарушения федерального законодательства в деятельности автозаправочных станций

Прокуратурой Батыревского района проведены выездные проверки соблюдения требований технических регламентов в деятельности трех автозаправочных станций.

Так, проверкой установлено, что на автозаправочной станции, располагающейся на трассе А151 «Цивильск-Ульяновск» при осуществлении торговли топливом использовалась топливораздаточная колонка, погрешность которой превышает допустимую.

При проверке автозаправочной станции, расположенной в с.Батырево, установлено, что при продаже бензина применялись топливораздаточные колонки, не прошедшие в установленном порядке поверку. Установленную поверку не прошел и мерник.

На одной из автозаправочных станций выявлены нарушения правил пожарной безопасности. Установлено, что пролитые на землю нефтепродукты песком не засыпаются и не удаляются, пропитанный песок, адсорбенты и промасленные материалы в металлические ящики с плотно закрывающимися крышками в искробезопасном исполнении не собираются.

В этой связи по результатам проверок возбуждены 3 административных дела по ст. 19.19 КоАП РФ (нарушение законодательства об обеспечении единства измерений) и ч.1 ст. 20.4 (нарушение требований пожарной безопасности). В адрес одного юридического лица внесено представление об устранении нарушений.

Рассмотрение актов реагирования находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости