Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

20 сентября 2018 года Заместитель главы администрации г. Канаш привлечен к административной ответственности за отсутствие ответа на запрос депутата

Канашской межрайонной прокуратурой по обращению депутата Государственного Совета Чувашской Республики проведена проверка исполнения законодательства, регламентирующего порядок рассмотрения обращений депутатов.

В ходе проверки установлено, что в апреле 2018 года в администрацию г.Канаш поступил письменный запрос от депутата Государственного Совета Чувашской Республики об имеющихся льготах на оплату стоимости питания детям из многодетных семей.

Указанное обращение для подготовки ответа главой администрации г.Канаш адресовано своему заместителю.

Однако в нарушение ст. 15 Закона Чувашской Республики «О статусе депутата Государственного Совета Чувашской Республики» в течение 30 дней со дня получения запроса или в иной согласованный с инициатором срок ответ на запрос депутату не направлен.

В этой связи межрайонной прокуратурой в отношении заместителя главы администрации г.Канаш возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 3 Закона Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» (неисполнение законных требований депутата Государственного Совета Чувашской Республики), а также внесено представление об устранении нарушений закона.

Постановлением мирового судьи виновное лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 2000 рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости