Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 сентября 2018 года Природоохранная прокуратура в судебном порядке добивается освобождения береговой полосы Матырского водохранилища от незаконных построек

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура принимает меры по освобождению береговой полосы Матырского водохранилища.

Установлено, что в июне 2017 года в рамках мероприятий по земельному муниципальному контролю администрация Грязинского муниципального района выявила незаконные строения (закрытая веранда, баня, навес и металлическое ограждение) в пределах береговой полосы волохранилища.

Нахождение незаконных построек в пределах береговой полосы не только нарушало права граждан, но и затрудняло собственнику соседнего участка исполнить условия водопользования, установленные областным Управлением экологии и природных ресурсов, в т. ч. берегоукрепительные работы.

Правонарушителю было выдано предписание освободить в срок до 19.07.2017 самовольно занятую территорию, предназначенную в соответствии с Водным кодексом РФ для общего пользования.

Поскольку указанное требование исполнено не было, Липецкий межрайонный природоохранный прокурор обратился в суд с требованием обязать ответчика демонтировать за свой счет незаконно возведенные сооружения.

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости