Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 сентября 2018 года В Жуковском районе за мошенничество с жильем осуждена бывшая сотрудница районной администрации

20.09.2018

Приговором Жуковского районного суда 62-летняя бывшая сотрудница районной администрации признана виновной в совершении мошенничества, то есть приобретении прав на чужое имущество путем обмана и злоупотребления доверием в особо крупном размере, которое повлекло лишение права гражданин на жилое помещение (часть 4 ст. 159 УК РФ).

Во исполнение своего преступного умысла подсудимая под предлогом разрешения финансовых трудностей предложила потерпевшим свою помощь в приватизации 3-х комнатной квартиры, расположенной в городе Жукове, с ее последующим обменом на квартиру меньшей площади с доплатой в сумме 1 000 000 рублей.

Однако, в результате произведенных сделок с недвижимостью, потерпевшие оказались без жилья и обещанных им денежных средств, а подсудимая стала собственником новой квартиры.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал подсудимую виновной в совершении вмененного ей преступления и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет условно, с испытательным сроком 4 года, дополнительно обязав ее возместить причиненный преступлением вред путем восстановления нарушенного права потерпевших на жилое помещение.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости