Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

20 сентября 2018 года Прокуратура Заводского района г. Орла провела проверку по фактам нарушений трудовых прав работников Орловского филиала АО "Корпорация "ГРИНН" "ТМК "ГРИНН"

Прокуратура Заводского района г. Орла провела проверку по коллективному обращению работников Орловского филиала АО «Корпорация «ГРИНН» «ТМК «ГРИНН» по вопросу нарушениях их трудовых прав.

Установлено, что заработная плата обратившимся с жалобой работникам частично не выплачивалась, а перечислялась на карту «Народная», по которой им предоставлялись привилегии в виде скидки в сети торгово-развлекательного комплекса. При этом работниками заявления о перечислении части заработной платы на указанную карту не составлялись.

По указанным фактам прокуратурой Заводского района г. Орла в отношении директора филиала Алины Плясуновой вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений), по результатам рассмотрения которого она привлечена к административной ответственности в виде штрафа в сумме 10 000 рублей. Постановление о назначении административного наказания вступило в законную силу.

По результатам проверки заявителям выплачена заработная плата в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости