Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 сентября 2018 года Прокуратура Саратовского района контролирует ход расследования уголовного дела по фактам растраты и легализации денежных средств, полученных преступным путем

Прокуратура Саратовского района взяла на контроль ход расследования уголовного дела по фактам хищения денежных средств, внесенных гражданами в рамках договоров купли-продажи мебели, а также легализации денежных средств, полученных преступным путем.

Следователем СО МО МВД России «Саратовский» Саратовской области 18 сентября 2018 года возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Марка мебели», 1984 года рождения, по признакам состава преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата), п. «б» ч. 3 ст. 174.1 УК РФ (легализация денежных средств, полученных преступным путем).

Установлено, что директор ООО «Марка мебели» в помещении МЦ «Мебель Молл», расположенном по адресу: Саратовская область, Саратовский район, Вольский тракт, 1, в период с 21 сентября по 09 ноября 2017 года получил в рамках договоров купли-продажи мебели денежные средства от 10 покупателей в общей сумме свыше 500 тыс. рублей. Покупатели вверили продавцу денежные средства на приобретение мебели, однако он мебель им не приобрел, а вверенные ему денежные средства растратил по своему усмотрению.

При этом, он же совершил ряд финансовых операций по обналичиванию похищенных у покупателей ООО «Марка мебели» денежных средств с расчетного счета своей организации в целях придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению указанными денежными средствами.

В случае если кто-то пострадал от действий директора или иных представителей ООО «Марка мебели», предлагается обратиться в прокуратуру Саратовского района по телефону (8452) 65-30-89.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 09:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости