Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

20 сентября 2018 года Волховской городской прокуратурой проведена проверка соответствия федеральному законодательству административных регламентов предоставления муниципальной услуги по признанию жилого помещения пригодным (непригодным) для проживания

Волховской городской прокуратурой проведена проверка соответствия федеральному законодательству административных регламентов предоставления муниципальной услуги по признанию жилого помещения пригодным (непригодным) для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.

Установлено, что указанные регламенты не содержат установленных пунктов Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 № 47.

В частности,в регламентах не были предусмотрены следующие положения:

- собственник жилого помещения (уполномоченное им лицо) привлекается к работе в комиссию по признанию жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции,с правом совещательного голоса и подлежит уведомлению о времени и месте заседания комиссии.

- в случае признания аварийным и подлежащим сносу или реконструкции многоквартирного дома в течение 5 лет со дня выдачи разрешения о его вводе в эксплуатацию по причинам, не связанным со стихийными бедствиями и иными обстоятельствами непреодолимой силы, решение, принятое по результатам рассмотрения заявления, направляется в 5-дневный срок в органы прокуратуры для решения вопроса о принятии мер, предусмотренных законом.

В этой связи городским прокурором главам 12 администраций МО городских и сельских поселений принесены протесты на не соответствующие регламенты. По результатам рассмотрения которых, административные регламенты приведены в соответствие с федеральным законодательством.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 08:58 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости