Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

20 сентября 2018 года Сергачским межрайонным прокурором выявлены нарушения законодательства при принятии школьников на работу

В сентябре т.г. Сергачской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства при организации трудовой занятости несовершеннолетних в летний период.

Установлено, что общеобразовательными учреждениями Краснооктябрьского района несовершеннолетние обучающиеся приняты на работу на период летних каникул в летние подростковые лагеря на базе школ с оформлением трудового договора, при этом обязательный медицинский осмотр несовершеннолетних работников организован не был.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой руководителям образовательных учреждений внесены представления об устранении нарушений законодательства, а также в отношении директоров четырех школ возбуждены административные производства по ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ (допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров).

Меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости