Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

20 сентября 2018 года По требованию Пермской транспортной прокуратуры ЧУЗ «Клиническая больница «РЖД-Медицина» города Перми» привлечено к ответственности за нарушения законодательства в сфере оборота лекарственных средств

Пермской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере оборота лекарственных средств, медицинских изделий и биологически активных добавок в Частном учреждении здравоохранения«Клиническая больница «РЖД-Медицина» города Перми».

В ходе проверки выявлены факты неисполнения обязательных требований, установленных нормативными правовыми актами в данной сфере. Так, лекарственные препараты с истекшим сроком годности хранились вместе с препаратами, срок годности которых еще не истек. Кроме того, в прививочном кабинете поликлиники выявлены факты хранения лекарственных средств с нарушением температурного режима.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес главного врача больницы внесено представление,которое рассмотрено, нарушения устранены, 9 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлению Пермской транспортной прокуратуры ЧУЗ «Клиническая больница «РЖД-Медицина» города Перми» привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 08:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости