Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

19 сентября 2018 года Прокуратура Ленинского округа г. Омска по сообщениям СМИ приняла меры к устранению нарушений в эксплуатации системы коммунального водоснабжения

Прокуратура Ленинского округа г. Омска провела проверку по сообщениям СМИ.

Установлено, что 25 июня 2018 года в районе административного здания № 152 по улице Демьяна Бедного в г. Омске женщина упала в канализационный колодец. В результате падения ей были причинены телесные повреждения.

Проверка показала, что ограждение возле открытого колодца отсутствовало.

Коммерческая организация, осуществляющая эксплуатацию данной системы коммунального водоснабжения, в нарушение установленных законодательством требований не обеспечила постоянный контроль за безопасным состоянием люков колодцев.

В связи с выявленными нарушениями прокурор округа внес представление об устранении нарушений директору ООО «Теплично-парниковый комбинат».

В настоящее время нарушения законодательства устранены, указанный канализационный колодец оборудован согласно техническим требованиям.

По результатам рассмотрения представления прокурора виновное должностное лицо эксплуатирующей организации привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 07:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости