Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

20 сентября 2018 года Вынесен приговор в отношении жителя р. Бурятии, совершившего убийство пожилой женщины в п. Оловянная

19 сентября 2018 Забайкальским краевым судом в пгт. Ясногорск Оловяннинского района вынесен обвинительный приговор в отношении 23- летнего жителя р. Бурятии Александра Самойлова.

28 марта 2018 года в обеденное время Самойлов совершил разбойное нападение и убийство пожилой женщины в п. Оловянная, которая впустила ранее знакомого Самойлова.

Преступник потребовал от потерпевшей пин-код карты, а затем нанес женщине три удара молотком по голове. Потерпевшая скончалась на месте происшествия от черепно-мозговой травмы с повреждением костей свода и основания черепа.

Убедившись, что потерпевшая не подает признаков жизни, Самойлов похитил ноутбук, телефон, банковскую карту принадлежащие потерпевшей. Задержан осужденный был в г. Улан-Удэ р. Бурятии, у него и его знакомых были изъяты похищенные вещи, принадлежащие потерпевшей.

Вину в совершенных преступлениях Самойлов признал в полном объеме, в зале судебного заседания просил прощение у представителя потерпевшей.

Судом с учетом смягчающих наказание обстоятельств, а также позиции стороны государственного обвинения, Самойлову по п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ и п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с ограничением свободы на 1 год. Отбывание наказания определено в колонии строгого режима.

Удовлетворены исковые требования потерпевшего на сумму 2 млн. рублей.

Информацию предоставил начальник отдела государственных обвинителей Вячеслав Миронов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 05:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости