Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

19 сентября 2018 года В прокуратуре города Махачкалы обсудили вопросы состояния законности в градостроительной сфере

В прокуратуре города Махачкалы проведено координационное совещание руководителей правоохранительных органов города о состоянии законности в сфере градостроительства и землепользования.

В работе соещния приняли участие районные прокуроры, начальники УМВД России по г. Махачкале, МРО УЭБ и ПК МВД по РД по г. Махачкале, руководители отдельных подразделений органов внутренних дел столицы.

По результатам состоявшегося обсуждения обращено внимание на необходимость активизации принимаемых мер превентивного характера по предотвращению правонарушений, оперативного реагирования на допускаемые нарушения законов на всех стадиях – начиная с предоставления земельного участка и до ввода в эксплуатацию законченного строительством объекта.

Внепланово на совещании также были обсуждены вопросы, связанные с выявлением и пресечением фактов дачи незаконных вознаграждений от имени юридических лиц за совершенные правонарушения.

Прокурор города, отметив недостаточную работу правоохранительных и контролирующих органов поставил перед ними задачи по проведению дополнительных мероприятий в указанной сфере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости