Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

19 сентября 2018 года По требованию прокуратуры Ленинградского района управляющая компания ООО «Трест Комфорт» отменила незаконный перерасчет платы за содержание общего имущества дома

Прокуратурой района проведена проверка по обращению жительницы дома по ул. Краснодонской в г. Калининграде.

Установлено, что жилой дом, расположенный по адресу: г. Калининград, у. Краснодонская, д. 6 находится в управлении ООО «Трест Комфорт». В июне 2018 г. заявительнице произведен перерасчет и начисление платы за содержание общего имущества дома (холодное водоснабжение, водоотведение, электроэнергия) за прошлый период в размере более 2 000 руб.

В ходе проверки, установлено, что при начислении платы за содержание общего имущества дома (холодное водоснабжение, водоотведение, электроэнергия) в счете за июнь 2018 г. бухгалтером ООО «Трест Комфорт» допущена техническая ошибка (неверно указан адрес многоквартирного дома, в котором проживает заявитель), что повлекло увеличение общей площади дома.

С учетом изложенного, прокуратурой района в адрес генерального директора ООО «Трест Комфорт» внесено представление об устранении выявленных нарушений действующего законодательства. Указанное представление находится на рассмотрении.

В настоящее время произведенный перерасчет отменен.

Просмотров: 13

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 19:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости