Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 сентября 2018 года Прокуратура Прохоровского района добивается строительства участка дороги в селе Подольхи

Прокуратурой Прохоровского района проведена проверка по обращению жителей с. Подольхи.

Установлено, что на территории села по улице Восточной улично-дорожная сеть находится в неудовлетворительном состоянии, не отвечает предъявляемым требования по безопасности.

Согласно акту на участке автодороги по улице Восточной в селе Подольхи отсутствует твердое покрытие проезжей части, грунтовая дорога имеет коллейность и просадку на протяжении 1,2 км.

Вопросы дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов сельских поселений района и обеспечение безопасности дорожного движения на них решаются органами местного самоуправления (администрацией) муниципального района.

В соответствии с Федеральным законом «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения (в том числе, содержание их в надлежащем техническом состоянии) обеспечивается уполномоченными органами местного самоуправления за счет средств местных бюджетов и иных предусмотренных законодательством источников финансирования.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в Прохоровский районный суд направлено административное исковое заявление с требованием о признании незаконным бездействия администрации муниципального района «Прохоровский район» и возложении обязанности на ответчика в срок до 01 сентября 2019 года произвести строительство автомобильной дороги с твердым покрытием на указанном участке автодороги.

Требования прокурора, несмотря на возражение ответчика, судом удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости