Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 сентября 2018 года Суд удовлетворил требования прокурора о прекращении деятельности крестьянско-фермерского хозяйства в жилой зоне деревни

Прокуратура Чернушинского района Пермского края провела проверку в отношении крестьянско-фермерского хозяйства на предмет соблюдения требований законодательства в области охраны окружающей среды, а также санитарно-эпидемиологических требований.

Установлено, что сельхозпредприятие занимается разведением крупного рогатого скота и производством молочной продукции. Под данную деятельность используемый земельный участок в д. Ашша захламлен отходами животноводства. Индивидуальные колодцы соседних жилых домов находятся в непосредственной близости с возможным источником загрязнения грунтовых вод - площадкой для складирования отходов животноводства.

По результатам исследования отобранных проб атмосферного воздуха на содержание аммиака на границах с земельными участками соседних жилых домов установлено превышение норм предельно допустимой концентрации вредных веществ.

По результатам проверки прокурором района в Чернушинский районный суд направлено исковое заявление с требованием обязать главу крестьянско-фермерского хозяйства очистить занимаемый земельный участок от образовавшихся отходов и прекратить на нем деятельность производственную деятельность.

Исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме, фактическое исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Решение в законную силу не вступило.

Прокуратура Чернушинского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости