Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

19 сентября 2018 года На рассмотрение в суд направлено уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью женщины, повлекшего ее смерть

Прокуратура Октябрьского района г. Пенза утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летнего жителя г. Пензы о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

По делу установлено, что в начале августа 2018 года в ходе ссоры со своей 39-летней сожительницей в ее квартире из-за того, что она уснула и не открывала ему входную дверь, закрытую на деревянный брусок, обвиняемый этим бруском нанес ей не менее 13 ударов в область головы и тела, причинив переломы свода и основания черепа и множественные переломы ребер, послужившие причиной смерти женщины на месте преступления.

Понимая, что потерпевшая скончалась, обвиняемый еще более суток оставался в ее квартире и распивал спиртные напитки со своими знакомыми, поясняя им, что сожительница находится в состоянии сильного алкогольного опьянения и спит. Её родственникам по телефону он сообщал, что женщина отлучилась из дома по делам.

Затем злоумышленник завернул тело в простыню и перенес в ванную комнату, где спустя несколько дней оно было обнаружено 13-летней дочерью потерпевшей.

Обвиняемый вину признал полностью.

Санкция ст. уголовного кодекса, по которой предъявлено обвинение, предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 14:15 (МСК)

Тема: Убийство, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости