Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

19 сентября 2018 года По иску прокурора Октябрьского района г. Орска суд обязал УЖКХ администрации города привести 14 участков городских дорог в нормативно-безопасное состояние

Прокурор Октябрьского района г. Орска направил в суд исковое заявление к управлению ЖКХ администрации г. Орска, в котором указал на небезопасное состояние ряда участков городских дорог и потребовал устранения выявленных недостатков.

Как указывалось в иске прокуратуры, 13 городских дорог нуждаются в нанесении горизонтальной дорожной разметки, отсутствие которой создает опасность для участников дорожного движения. На отдельных участках не ликвидированы выбоины. Дорожное полотно на ул. Беляева вблизи средней общеобразовательной школы № 38 не оборудовано пешеходным светофором типа Т7, искусственной неровностью, в непосредственной близости от пешеходного перехода, а также пешеходным ограждением.

Добиваясь создания необходимо безопасных условий для передвижения по дорогам всех участников дорожного движения, прокурор потребовал устранения указанных недостатков.

Суд рассмотрел и удовлетворил иск. Ответчику предписано в течение двух месяцев с момента вступления решения суда в законную силу устранить зафиксированные нарушения ГОСТов.

Судебная коллегия по гражданским делам Оренбургского областного суда своим определением от 6 сентября 20128 года сочла указанные выводы суда первой инстанции законными и обоснованными. Таким образом, выявленные недостатки в содержании орских дорог должны быть ликвидированы до 6 ноября 2018 года. Прокуратура района намерена проконтролировать исполнение решения суда по указанному иску.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 14:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости