Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

19 сентября 2018 года Куйбышевская транспортная прокуратура признала законным возбуждение уголовного дела в отношении должностного лица Самарской дистанции пути, получившего взятку за нецелевое использование рабочего времени подчиненных сотрудников и вверенного оборудования

Куйбышевская транспортная прокуратура проверила законность возбуждения Самарским следственным отделом на транспорте Приволжского СУ на транспорте СК России уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

В ходе изучения материалов, послуживших основанием для возбуждения дела, установлено, что главный инженер Самарской дистанции пути ОАО «РЖД» получил от начальника участка одного из региональных предприятий 300 тыс. рублей за использование труда подчиненных ему работников, а также специального оборудования дистанции пути для выполнения строительно – монтажных работ фактически за указанное предприятие. По незаконному указанию фигуранта уголовного дела железнодорожники, освобожденные на время от исполнения своих непосредственных обязанностей, были направлены для устранении недоделок на участке пути перегона Чапаевск - Звезда, допущенных при производстве работ сторонней организацией-субподрядчиком, в чьих интересах и давалось незаконное вознаграждение должностному лицу структурного подразделения ОАО «РЖД».

Действия главного инженера Самарской дистанции пути квалифицированы как получение должностным лицом денежных средств, в виде взятки, в крупном размере.

Процессуальное решение о возбуждении уголовного дела Куйбышевской транспортной прокуратурой признано законным, обоснованным и взят на контроль ход расследования по делу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 13:33 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости