Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

19 сентября 2018 года По иску Марийского транспортного прокурора региональный суд обязал администрацию аэровокзала Йошкар-Олы обеспечить полную пожарную безопасность данного объекта с массовым пребыванием людей

Марийской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности в Аэропорту Йошкар-Ола.

В связи с многочисленными нарушениями, выявленными в ходе проверки, прокуратурой в адрес руководства Аэропорта внесено представление об их устранении.

Однако на момент проведенной в дальнейшем контрольной проверки были устранены не все выявленные нарушения. Так, в аэропорту не проведено обучение лиц, ответственных за пожарную безопасность, не приняты меры к снижению пожарной опасности материалов отделки путей эвакуации из здания аэровокзала, не разработан в установленном порядке проект изменения конструктивных, объемно-планировочных и инженерно-технических решений в кабинетах здания аэрогавани.

Данные обстоятельства послужили основанием для обращения транспортного прокурора в суд с заявлением о возложении на собственника аэровокзала обязанности по проведению оставшихся мероприятий в целях обеспечения ее полной пожарной безопасности для граждан и сотрудников авиапредприятия.

Решением Медведевского районного суда Республики Марий Эл требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме. В течение трех месяцев со дня вступления решения в силу ответчик обязан провести все оставшиеся мероприятия в сфере обеспечения пожарной безопасности аэровокзала Йошкар-Ола.

Исполнение решения суда находится на постоянном контроле Марийской транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 13:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости