Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 сентября 2018 года В результате принятых прокуратурой мер ликвидированы опасные промышленные отходы

Ямало-Ненецкой природоохранной прокуратурой в 2018 году проведена проверка исполнения законодательства при обращении с промышленными отходами АО «Тюменнефтегаз».

Установлено, что Общество является владельцем лицензии на право пользования недрами с целью добычи углеводородного сырья на Русском месторождении.

В нарушение требований Федеральных законов «Об отходах производства и потребления» и «Об охране окружающей среды» при осуществлении буровых работ компания допустила превышение утвержденных нормативов образования отходов 4 класса опасности на 25 тыс. тонн бурового шлама, бурового раствора и 12 тыс. тонн сточных вод.

В этой связи, природоохранной прокуратурой руководителю АО «Тюменнефтегаз» внесено представление, по результатам рассмотрения которого отходы бурения утилизированы, за допущенные нарушения 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Также по постановлению природоохранной прокуратуры юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при накоплении отходов производства) в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

04 сентября 2018 года штраф оплачен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 07:04 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости