Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

19 сентября 2018 года Житель Мичуринска осужден за размещение в сети Интернет изображений, направленных на унижение достоинства человека по национальным признакам

В Мичуринске судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 21-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 282 УК РФ (совершение действий, направленных на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства человека и группы лиц по признакам расы, национальности, происхождения, отношения к религии, совершенные публично, с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет).

По делу установлено, что подсудимый, на своей странице в сети Интернет, в одной из социальных сетей, в открытом доступе разместил изображения с текстом нецензурного содержания, направленные на унижение достоинства группы людей по признакам национальности, каждое из которых решениями судов признано экстремистским и запрещенным к распространению на территории РФ.

Указанные изображения были просмотрены рядом лиц, посещавших страницу подсудимого.

С учетом позиции государственного обвинителя, особого порядка рассмотрения уголовного дела, суд назначил подсудимому наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком в 1 год.

В период испытательного срока осужденный не вправе без уведомления специализированного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденных, менять постоянное место жительства, а также обязан один раз в месяц являться на регистрацию в указанный орган.

Информация экстремистского содержания удалена осужденным со своей странницы в сети Интернет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 12:00 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости