Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

19 сентября 2018 года Прокуратура Урванского района Кабардино-Балкарской Республики поддержала в суде государственное обвинение в отношении трёх жителей района, совершивших преступление в сфере незаконного оборота наркотиков

Урванским районным судом КБР с участием государственного обвинителя – помощника прокурора района, рассмотрено уголовное дело в отношении трёх жителей Урванского района, которые в июне текущего года, вступив в предварительный сговор, путём сбора листьев дикорастущей конопли незаконно приобрели наркотическое средство «марихуана» в крупном размере. Преступление, совершённое подсудимыми, относиться к категории тяжких.

Представитель прокуратуры района поддержал предъявленное обвинение и просил суд назначить двум подсудимым, с учётом смягчающих обстоятельств и наличия у одного из них малолетних детей, наказание в виде условного осуждения без изоляции от общества.

Третий подсудимый ранее, в сентябре 2017 г., осуждён за аналогичное преступление к лишению свободы условно. В связи с совершением им нового преступления в период отбывания условного наказания, государственный обвинитель просил отменить условное осуждение по предыдущему приговору и назначить наказание в виде реального лишения свободы в исправительной колонии общего режима, по отбытии которого он в течение года будет обязан не менять место жительства, не выезжать за пределы Урванского района и дважды проходить регистрацию в правоохранительном органе.

Суд, согласившись с позицией обвинения, назначил одному подсудимому 4 года лишения свободы условно, второму – 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком каждому по 3 года, третьему подсудимому – 1 год и 4 месяца лишения свободы за совершение данного преступления, по совокупности приговоров, с учётом неотбытой части наказания по предыдущему приговору, – 1 год и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, по отбытии наказания с ограничением свободы 1 год.

Осуждённый к реальному лишению свободы взят под стражу в зале суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 12:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости