Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

19 сентября 2018 года Прокуратурой города Кургана утверждено обвинительное заключение в отношении местной жительницы за совершение кражи

Прокуратура города Кургана направила в Курганский городской суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении жительницы г. Кургана. Она обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, т.е. в кражах чужого имущества, совершенных с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба.

В ходе предварительного расследования установлено, что в апреле 2018 года женщина с целью совершения кражи, обманным путем входила в квартиры домов, расположенных на ул. Дзержинского в г. Кургане, где сообщала хозяйке, что на неё наложена порча и необходимо проведение обряда снятия порчи. Поверив посетительнице, хозяйка квартиры приглашала гостью в кухню, где последняя просила передать ей золотые украшения и деньги для проведения обряда.

Не подозревая о преступных намерениях гостьи, потерпевшие передавали ей золотые украшения и деньги. После чего злоумышленница заворачивала украшения и деньги в платок или наволочку и воспользовавшись тем, что хозяйка квартиры отвлеклась, тайно совершала хищение, вынув незаметно для потерпевшей из свертка изделия из золота и деньги, оставив их при себе.

Таким образом ею были совершены 2 кражи на сумму свыше 16 тысяч рублей. Ранее обвиняемая уже была судима за аналогичные преступления.

В случае признания ее судом виновной ей может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет за каждое преступле-ние.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 13:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости