Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

19 сентября 2018 года В Амурской области к реальному лишению свободы осужден житель областного центра за совершение грабежа

19 сентября 2018 года приговором Благовещенского городского суда Амурской области осужден ранее судимый 28-летний местный житель. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в,г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия не опасного для жизни или здоровья).

В суде установлено, что данный гражданин поздно вечером 01 мая 2018 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, приехал к дому отца своей девушки, чтобы занять у него деньги на покупку алкоголя. Не желая в дальнейшем отдавать долг, он достал имеющуюся при нем шапку с прорезями для глаз, и чтобы не быть узнанным надел ее себе на голову. Затем, преодолев сопротивление хозяина, который пытался закрыть входную дверь, он проник вовнутрь дома, где нанес пожилому человеку несколько ударов кулаками по лицу, сбил его с ног и потребовал передать деньги. Мужчина, не опознал в напавшем парня его дочери, испугавшись, отдал 5 тысяч рублей. Перед тем как покинуть дом, молодой человек вырвал из рук потерпевшего его сотовый телефон.

Суд при назначении наказания данному гражданину учел признание вины, раскаяние в содеянном, добровольное возмещение ущерба, совершение преступления в период неотбытого наказания за другое преступление и назначил окончательно наказание в виде 2 лет 15 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортными средствами на 1 год 2 месяца 15 дней.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура г. Благовещенска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости