Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

19 сентября 2018 года Прокуратурой выявлены факты несоблюдения требований законодательства председателем жилищно-строительного кооператива при проведении капитального ремонта крыши многоквартирного дома

Прокуратурой г.Мичуринска выявлены нарушения законодательства в деятельности жилищно-строительного кооператива при осуществлении приемки выполненных работ по капитальному ремонту многоквартирного дома.

Проведенной проверкой установлено, что в 2017 году кооперативом, имеющем в Банке специальный счет, было организовано проведение капитального ремонта многоквартирного дома.

При этом приемка выполненных работ проведена при отсутствии представителя Управления государственного жилищного надзора области.

Вместе с тем, в соответствии с ч. 1 ст. 22 Закона Тамбовской области от «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Тамбовской области», приемка оказанных (выполненных) услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме осуществляется комиссионно, с участием уполномоченных представителей собственников помещений в многоквартирном доме, лиц, осуществляющих управление многоквартирным домом, и представителя органа государственного жилищного надзора области.

Кроме этого, акты приемки выполненных работ по капитальному ремонту кровли многоквартирного жилого дома от имени собственников дома подписаны лишь председателем правления ЖСК в отсутствие уполномоченных представителей собственников помещений указанного многоквартирного дома.

Все это является не только нарушением действующее законодательства, регулирующего правоотношения в указанной сфере, но и нарушает права и законные интересы собственников помещений многоквартирного жилого дома.

В представлении, внесенном в адрес председателя ЖСК, прокуратура потребовала принятия мер по устранению допущенных нарушений закона, причин и условий, им способствующих.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости