Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

19 сентября 2018 года Бондарская прокуратура требует от администрации района принятия незамедлительных мер по выполнению мероприятий по подготовке ЖКХ района и объектов социальной культурной сферы к осеннее - зимнему периоду

По поручению прокуратуры области прокуратурой Бондарского района проведена проверка исполнения законодательства о соблюдении прав граждан в жилищно-коммунальной сфере в период подготовки к началу отопительного сезона, в ходе которой установлено, что подготовка к отопительному периоду проводится с нарушениями сроков выполнения отдельных мероприятий.

Так, из запланированных мероприятий по подготовке топливно-энергетического комплекса и ЖКХ района и объектов социальной культурной сферы к осеннее - зимнему периоду 2018-2019 годов, в одном из детских садов не приступили к проведению ремонтных работ фундамента, окончание которого было запланировано до 15.09.2018.

Не выполнены работы по газификации филиалов Кершинского и Граждановского домов культуры. При этом твердым топливом они не обеспечены, что не позволит поддерживать нормативную температуру воздуха в осенне-зимний период в этих учреждениях.

Для устранения допущенных нарушений, причин и условий им способствующих, прокуратура внесла представление в адрес главы администрации района, которое находится в стали рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости