Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

19 сентября 2018 года Прокуратурой Котовска приняты меры по защите трудовых прав работников муниципального унитарного предприятия

Прокуратурой города Котовска проведена проверка коллективного обращения работников Котовского муниципального унитарного предприятия «Городская управляющая компания» по вопросу невыплаты заработной платы.

Как установлено, на момент проверки (сентябрь 2018 года) предприятие не выплатило работникам заработную плату за июль текущего года.

Выступая в защиту трудовых прав работников, прокуратура направила в суд 18 заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности по заработной плате в их пользу на общую сумму более 200 тыс. руб, которые судом рассмотрены и удовлетворены.

Одновременно за допущенное нарушение трудового законодательства в отношении директора предприятия возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, которое для рассмотрения по существу направлено Государственную инспекцию труда области.

Кроме того, заработная плата работникам указанного предприятия за май-июнь текущего года в общей сумме свыше 580 тысяч рублей так же выплачена на основании судебных приказов, вынесенных судом по заявлениям прокуратуры Котовска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости