Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 сентября 2018 года Прокурорами вскрыты нарушения при проверке достоверности сведений в справках о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

Прокуратура Чесменского района выявила нарушения требований Федерального закона «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам».

Установлено, что депутат Собрания депутатов Чесменского муниципального района предоставил в комиссию Собрания депутатов по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера сведения за 2017 год, согласно которым, сумма сделок по приобретению имущества на сумму свыше 2,5 млн. рублей превысила общий доход депутата и его супруги за три последних года, предшествующих отчетному периоду, который составил более 2,1 млн. рублей.

Проверка показала, что депутат не указал сумму дохода, полученного по не основному месту работы и не сообщил сведения о том, что за период 2014-2016 гг вместе с супругой получил доход от реализации продукции личного подсобного хозяйства на сумму более 800 тыс. рублей.

Кроме того, в справке супруги депутата содержались неверные сведения о стоимости приобретенных земельных участков.

По результатам проверки прокурором района председателю Собрания депутатов Чесменского муниципального района внесено представление с требованием принять меры к исключению таких фактов в дальнейшем при предоставлении депутатами, занимающими муниципальные должности, сведений о своих (супругов и детей) доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Депутату указано о недопустимости нарушений закона и приняты дополнительные меры в виде разъяснения законодательства.

Прокуратура Агаповского района выявила нарушения законодательства о противодействии коррупции в администрации Наровчатского сельского поселения.

Установлено, что директором муниципального учреждения культуры в справке о доходах за 2017 год отражены недостоверные сведения об остатке на текущих счетах (зарплатный и пенсионная карта) по состоянию на 31.12.2017 года.

По результатам проверки прокуратурой района главе Наровчатского сельского поселения внесено представление об устранении нарушений закона. Рассмотрение акта прокурорского реагирования поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 11:32 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости