Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

19 сентября 2018 года По иску прокурора мужчина возместит сумму ущерба, затраченную на лечение потерпевшей в результате ДТП

Прокурор Выборгского района обратился в Ленинский районный суд Санкт-Петербурга с иском в защиту интересов РФ в лице государственного учреждения «Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Санкт-Петербурга» к ответчику о взыскании денежных средств в размере более 130 тыс. рублей, затраченных на лечение потерпевшей в результате ДТП.

В обоснование своих требований прокурор ссылался на то обстоятельство, что ответчик, управляя автомобилем, нарушил Правила дорожного движения и совершил столкновение с другим автомобилем, двигавшимся через перекресток на разрешающий сигнал светофора.

В результате ДТП пассажиру этого автомобиля причинен тяжкий вред здоровью.

Потерпевшая проходила лечение в СПб ГБУЗ «Елизаветинская больница» с апреля по июнь 2015 года.

Счет на лечение оплачен из средств государственного учреждения «Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Санкт-Петербурга».

Постановлением Выборгского районного суда уголовное дело в отношении ответчика прекращено в связи с примирением сторон, то есть не по реабилитирующим основаниям.

Решением Ленинского районного суда Санкт-Петербурга иск прокурора района удовлетворен в полном объеме.

Апелляционным определением судебная коллегия по гражданским делам Санкт-Петербургского городского суда оставила это решение без изменения, апелляционную жалобу ответчика – без удовлетворения, признав исковые требования прокурора правомерными.

Исполнение решения суда по данному делу находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 10:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости