Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

19 сентября 2018 года Прокуратурой Кораблинского района выявлены нарушения законодательства о занятости населения

Органам местного самоуправления предоставлено право оказывать содействие органам государственной службы занятости в получении достоверной информации о занятости граждан, что может быть реализовано путем взаимодействия органов местного самоуправления с работодателями в целях получения от них такой достоверной информации и последующего ее предоставления органам государственной службы занятости.

Положительным моментом деятельности органов местного самоуправления в области содействия занятости является разработка долгосрочных программ, которые вслед за федеральными программами дают возможность реализации стабильных периодически повторяющихся мероприятий в данном направлении, их корректировки, закрепления списка работодателей, готовых содействовать гражданам в реализации своих способностей к труду.

В ходе проведенной проверки установлено, что администрацией МО - Кораблинское городское поселение принимается участие в содействии занятости населения и в этих целях в период 2017 года администрацией городского поселения временно трудоустроены 20 граждан, в текущем периоде 2018 года – 20 граждан.

Однако, как показала проверка, администрациями сельских поселений района не принимается участие в организации содействия занятости населения, направленной на привлечение трудовых ресурсов. Не проводится работа по временному трудоустройству несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет, имеющих среднее профессиональное образование и ищущих работу впервые.

В этой связи прокуратурой района в адрес глав поселений внесены 10 представлений об устранении нарушений законодательства о занятости населения. Меры реагирования находятся на рассмотрении.

Подготовлено прокуратурой Кораблинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости