Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

19 сентября 2018 года По требованию прокуратуры конкретизировано решение суда об установлении административного надзора в отношении лица, освобождающегося из мест лишения свободы

Прокуратура Новгородского района приняла участие в рассмотрении судом дела об установлении административного надзора за лицом, отбывающим наказание и освобождающимся из мест лишения свободы.

Решением суда в отношении лица, имеющего судимости по нескольким приговорам, установлен административный надзор на 6 лет со дня его постановки на учет в орган внутренних дел по избранному месту жительства, пребывания или фактического нахождения.

Вместе с тем, определяя срок административного надзора при вынесении решения, суд не учел, что наказание осужденный отбывал по двум разным приговорам за совершение преступлений различной тяжести и отбыл его в 2016 и 2018 годах. При этом, исходя из формулировки судебного решения, срок административного надзора будет считаться оконченным либо в 2022 году, либо в 2024 году.

По данному факту прокурор Новгородского района на решение суда подал апелляционное представление с требованием установить административный срок на конкретный срок.

Судебная коллегия по административным делам Новгородского областного суда удовлетворила представление прокурора, решение в указанной части изменено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 10:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости