Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

19 сентября 2018 года В Тюмени местная жительница оштрафована на 150 тыс. рублей за фиктивную регистрацию 430 мигрантов

Мировой судья судебного участка № 1 Калининского судебного района г. Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 39-летней тюменки. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

Согласно действующему законодательству постановка иностранных граждан по месту пребывания осуществляется при получении органом миграционного учета уведомлений об их прибытии в место пребывания. Данные уведомления направляет принимающая сторона, то есть владелец жилья.

В суде установлено, что женщина в период с 1 августа 2017 года по 23 марта 2018 года через МФЦ направила в управление по вопросам миграции УМВД России по Тюменской области уведомления о прибытии в трёхкомнатную квартиру площадью 69 кв.м., расположенную в посёлке Метелево областного центра, в которой кроме неё проживают её родители, сестра с мужем и трое их детей, 430 мигрантов из Азербайджана, Армении, Кыргызстана, Казахстана, Таджикистана и Узбекистана. При этом тюменка не намеревалась предоставлять гостям жилье для проживания.

Незаконная деятельность была выявлена в ходе проверки, проведенной сотрудниками управления по вопросам миграции УМВД России по Тюменской области.

Суд подверг обвиняемую штрафу в размере 150 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости