Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

19 сентября 2018 года Житель г. Архангельска предстанет перед судом по обвинению в убийстве своей возлюбленной и ее матери

Первым заместителем прокурора Архангельской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летнего Ильи Воробьева, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119, п. «а», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (угроза убийством, убийство двух лиц, одного из которых с целью облегчить совершение преступления).

Установлено, что Воробьев 01.08.2017 в г. Архангельске по месту своего жительства на почве ревности угрожал убийством своей знакомой, а 03.09.2017 после отказа возобновить отношения напал на нее в подъезде дома № 21 по ул. Калинина в г. Архангельске, нанес не менее четырнадцати ударов ножом, а также не менее шести ударов ножом ее матери, попытавшееся защитить дочь, в результате обе от полученных ранений скончались.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело расследовалось в следственном отделе по округу Варавино-Фактория г. Архангельска Следственного управления Следственного комитета России по Архангельской области и НАО и направлено для рассмотрения по существу в Архангельский областной суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 09:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости