Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

19 сентября 2018 года Представители Колпашевской городской прокуратуры и общественной наблюдательной комиссии Томской области провели проверку в изоляторе временного содержания

Заместитель Колпашевского городского прокурора Ярослав Карташев и председатель общественной наблюдательной комиссии Томской области Иван Шемелев проверили соблюдение законодательства в ИВС ОМВД России по Колпашевскому району УМВД по Томской области.

В ходе проверки осуществлён обход камерных и бытовых помещений, проведён опрос лиц, содержащихся в изоляторе временного содержания. Факты незаконного и необоснованного нахождения подозреваемых и обвиняемых в изоляторе временного содержания не установлены.

Вместе с тем проверка показала, что в нарушение установленных требований медицинские осмотры лиц, поступивших в изолятор временного содержания, проводятся сотрудником изолятора, не имеющим специальной подготовки и (или) образования.

По результатам проверки заместитель Колпашевского городского прокурора Ярослав Карташев внес в ОМВД России по Колпашевскому району представление об устранении нарушений законодательства, регулирующего порядок и условия содержания под стражей обвиняемых и подозреваемых в совершении преступлений.

Рассмотрение документа прокурорского реагирования находится на контроле городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 08:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости