Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

19 сентября 2018 года Прокуратура Первомайского района заключила с органами финансового контроля соглашения о сотрудничестве

Вчера состоялась рабочая встреча прокурора Первомайского района Игоря Тимошенко с главой Первомайского района Ириной Сиберт и председателем Контрольно-счетного органа Первомайского района Ларисой Савченко.

Основной темой встречи стало обсуждение вопроса организации взаимодействия прокуратуры и органов местного самоуправления в сфере обеспечения соблюдения бюджетного законодательства и законодательств при осуществлении закупок для муниципальных нужд.

Игорь Тимошенко обратил внимание на значительное количество нарушений законодательства в указанных сферах, выявленных прокурорскими проверками в 2018 году. При этом согласно федеральным законам ведущую роль в предотвращении и пресечении бюджетных правонарушений должны играть органы внешнего и внутреннего финансового контроля, создаваемые органами местного самоуправления.

В этой связи по результатам встречи прокуратурой Первомайского района заключены соглашения о взаимодействии с Администрацией Первомайского района и с Контрольно-счетным органом Первомайского района.

В рамках заключенных соглашений стороны обязались осуществлять взаимодействие в формах взаимного информационного обмена, проведения рабочих встреч и совещаний, совместных проверок, изучения проблем, связанных с выявлением правонарушений в вышеуказанных сферах законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 07:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости