Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

18 сентября 2018 года Суд по иску прокуратуры Октябрьского округа г. Омска обязал застройщика завершить строительство многоквартирного дома по ул. 1-я Железнодорожная в г. Омске

Прокуратура Октябрьского округа г. Омска провела проверку соблюдения прав граждан - участников долевого строительства в деятельности ООО Инвестиционно Строительная компания «ДомСтройОмск».

Данная организация является застройщиком 16-ти этажного многоквартирного дома № 2, распложенного неподалеку относительно строения по улице 1-я Железнодорожная, д. 18, корп. 1 в Октябрьском административном округе г. Омска.

Первоначальный срок окончания строительства жилого дома планировался во 2-м квартале 2015 года.

Впоследствии сроки ввода дома в эксплуатацию и передачи объектов долевого строительства участникам неоднократно переносились. Изменениями в проектную декларацию, внесенными в марте 2018 года, срок завершения строительства перенесен на октябрь 2018 года.

Прокуратурой округа с целью недопущения нарушений прав граждан ранее неоднократно принимались меры прокурорского реагирования, однако застройщиком нарушения до настоящего времени не устранены, жилой дом в эксплуатацию не введен.

Учитывая изложенное, прокурор округа обратился в Октябрьский районный суд г. Омска с исковым заявлением в интересах участников долевого строительства, в котором потребовал обязать застройщика выполнить обязательства по договору долевого участия в строительстве многоквартирного жилого дома, осуществить работы по завершению строительства, а также принять действенные меры, направленные на получение разрешения на ввод жилого дома в эксплуатацию.

Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

После вступления решения суда в законную силу его исполнение будет находиться на особом контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 07:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости